Event イベント

2014年10月26日(日)開催 OSAKA & DREAM(学生の仮装大会)~Miss ハロウィン~

  • タイムテーブル

    11:30~ 12:00 Miss Campus関西学院2014紹介
    12:00~ 12:30 Halloween仮装ファッションショー&ライブ[ちょこぼーる総選挙]
    12:30~ 13:00 Halloween仮装ファッションショー&ライブ[ねぎリス]
    13:00~ 13:15 出演者インタビュー ~仮装deトーク~
    13:15~ 13:45 Halloween仮装ファッションショー&ライブ[MUSIC NOW]
    13:45~ 14:15 Halloween仮装ファッションショー&ライブ[ろっきーず]
    14:15~ 14:45 Halloween仮装ファッションショー&ライブ[桃黒チャリアーズ]
    14:45~ 15:00 仮装ファッションショー ~自己PR~(Miss Campus 関西学院2014ファイナリスト6名)
    15:00~ 15:30 Halloween仮装ファッションショー&ライブ[白鳥 沙祈]
    15:30~ 16:00 Halloween仮装ファッションショー&ライブ[弱虫はるはる]
    16:00~ 16:30 ~演劇コンテスト~
    16:30~ 16:45 フィナーレ合唱
    16:45~ 17:15 Miss Campus関西学院2014紹介

    ライブの出場者詳細は、決定し次第、追加情報にてお伝え致します。

詳しくはこちら

2014年10月25日(土)開催 OSAKA & DREAM(キッズダンス)~夢への挑戦~

  • タイムテーブル

    12:00~12:30 庄内わんぱくの杜
    12:30~13:00 ハロウィンキッズ演奏
    13:00~13:30 ChumbaLaction
    14:00~15:15 キャレスボーカル&ダンススクールショーケース
    15:25~15:55 ハロウィンキッズ演奏
    16:00~16:30 STUDIO HARUTA

詳しくはこちら

2014年10月12日(日)開催 池田てるてるフリマ

  • タイムテーブル

    11:00~11:30 近藤タケシ
    11:45~12:15 森下昌光
    12:30~13:00 植島沙樹
    13:15~13:45 MIU
    14:00~14:30 カネコユースケ
    14:45~15:15 OTO-NECO
    15:30~16:00 Momoko

詳しくはこちら

2014年10月5日(日)開催 高校軽音フェスタin弥生の杜2014

  • タイムテーブル

    10:00~ printempsss  樟蔭高校フォークソング部
    10:18~ ansur  大阪市立東淀工業高校軽音楽部
    10:36~ You & Minnies  上宮太子高校軽音楽部
    10:54~ ze零ro+きずくさん  大阪府立今宮工科高校軽音楽部
    11:12~ Sky1  樟蔭高校軽音楽部
    11:30~ ひぢき  大阪府立岬高校軽音楽部
    11:48~ ちぇりンボ  明浄学院高校軽音楽部
    12:06~ ふぁさふぁさ  東大谷高校軽音楽部
    12:24~ ロックンロールギャラクシー  大阪府立枚岡樟風高校軽音楽部
    12:42~ 岬高校 弥生スペシャル 2014  大阪府立岬高校軽音楽部
    13:00~ Re:Capture  樟蔭高校フォークソング部
    13:18~ IMA-BOON Ⅱ  大阪府立今宮工科高校軽音楽部
    13:36~ Poison Apple!  大阪府立枚岡樟風高校軽音楽部
    13:54~ はいれもん  明浄学院高校軽音楽部
    14:12~ Sky2  樟蔭高校軽音楽部
    14:30~ Bruno Babies  上宮太子高校軽音楽部
    14:48~ アッサリパッサリ  東大谷高校軽音楽部
    15:06~ ±α  樟蔭高校フォークソング部
    15:24~ チャウチャウ  大阪府立今宮工科高校軽音楽部
    15:42~ CAST LITE  大阪市立東淀工業高校軽音楽部
    16:00~ Pura2  大阪府立枚岡樟風高校軽音楽部
    16:18~ FATE BOX  大阪府立岬高校軽音楽部
    16:36~ I' SCREAM  大阪府立佐野工科高校K音部

    17:00~ 閉会式

詳しくはこちら

2014年10月4日(土)開催 高校軽音フェスタin弥生の杜2014

  • タイムテーブル

    10:00~ 開会式&記念式典

    11:00~ 1年遺跡  兵庫県立武庫荘総合高校軽音楽部
    11:18~ STAND BY ME CRUSH  大阪府立堺東高校軽音楽部
    11:36~ Killer Doll  大阪市立住吉商業高校フォークソング部
    11:54~ the Fran  大阪府立茨木工科高校軽音楽部
    12:12~ 咲くやAcoSP  大阪市立咲くやこの花高校軽音楽部
    12:30~ Pilot man  大阪市立都島工業高校軽音楽部
    12:48~ MoonboW  大阪府立芥川高校軽音ロック部
    13:06~ Smash Pistols  大阪府立金岡高校軽音楽部
    13:24~ ぱぷりか  大阪府立佐野高校軽音楽部
    13:42~ Minstrel  大阪府立和泉総合高校(全)軽音楽部
    14:00~ U.Dfamily  大阪府立和泉総合高校(定)軽音楽部
    14:18~ 10 plan  大阪府立佐野高校軽音楽部
    14:36~ PUMPS SANDALS  大阪府立堺東高校軽音楽部
    14:54~ Delicios THE Jo-mino  大阪府立布施工科高校軽音楽部
    15:12~ try@んぐる.com  大阪府立芥川高校軽音ロック部
    15:30~ 彼方Project  大阪府立茨木工科高校軽音楽部
    15:48~ 咲くや初秋バージョン  大阪市立咲くやこの花高校軽音楽部
    16:06~ Sprite Pastel  大阪府立金岡高校軽音楽部
    16:24~ 満腹中毒  大阪府立和泉総合高校(全)軽音楽部
    16:42~ なりポテ  大阪府立成美高校軽音楽部
    17:00~ 鰐梨  大阪市立都島工業高校軽音楽部
    17:18~ Alea iacta est!  兵庫県立武庫荘総合高校軽音楽部

詳しくはこちら

2014年9月28日(日)開催 若きダンサーを応援。TWIN21 BREAKING BATTLE Vol.1

  • タイムテーブル

    13時よりツイン21アトリウムにて開催!!

    GAYA (ガヤ)
    Andent kix
    SINCE
    FUNK STYLE
    Offroad Collection
    NEXT BREAKERS
    モータルアンサンブル
    RooKIE☆GILE ルーキージャイル
    Kobe Survivor
    NEXT GENERATION
    K.A.K.B.
    関大bboyz
    DiVE TO THE NARA
    The Long Stay
    ZEALOT
    Body Carnival
    REAL McCOYZ
    JUNGLE BROTHERZ
    Bash the candles
    DENEN+
    TURKS
    il sole
    FLY AROUND STARS
    HT3S
    シャングリラのリーダー マラちゃん
    W.UG+YURIE&LADY ICE
    UnripeNuts
    Gerbera Street
    OTOKOGI CREW(キャンセル)
    MLcrew
    RIZE RIZER
    okayama b-boyz

詳しくはこちら

2014年9月21日(日)開催 若き舞台芸術家を応援。ツイン21アトリウムで舞台芸術

  • タイムテーブル

    12:00~ 大坂の陣から400年・復活した浪花SANADA十勇士1
    13:00~ 殺陣・ちゃんばらとダンスパフォーマンス1
    14:00~ 大坂の陣から400年・復活した浪花SANADA十勇士2
    15:00~ 殺陣・ちゃんばらとダンスパフォーマンス2

    協力 (社)日本殺陣道協会・ 笑撃武踊団

詳しくはこちら

2014年09月14日(日)開催 池田てるてるフリマ

  • タイムテーブル

    11:00~11:30 森下昌光
    11:45~12:15 naoya
    12:30~13:00 *JoueR*
    13:15~13:45 大野勇太
    14:00~14:30 岸岡ちなみ
    14:45~15:15 ぱろぷんて
    15:30~16:00 CRUSH

詳しくはこちら

2014年8月23日(土)・24日(日)開催 Electone dream live ~夢への挑戦~ & クラフトフェス

  • タイムテーブル

    大阪エリアのヤマハ音楽教室で学ぶ生徒さんたちの、日頃の学習成果のお披露目と音楽性を競う「ジュニアエレクトーンフェスティバル」です。

    出演は大東楽器、三木楽器、小坂楽器店、ヤマハミュージックリテイリングより約80名が出演予定です。

    23日 13:00~18:30
    24日 11:00~16:30

    その他、最新機種のエレクトーンの展示も開催。

    また、ハンドメイドの可愛いアクセサリーや、グッズ等のクラフト販売も実施。

    [8月23日出店クラフトアーティスト]
    ★Double Heart
     ブラス、銀素材を使用し、ダイヤモンド、ルビー、エメラルドなどの宝石をセットしたリングなどの宝飾品

    ★*Ch0c0late Fact0ry*
    ハンドメイドのメルヘンなファッション雑貨・インテリア小物を販売しております。

    ★白磁 松井
    磁器のアクセサリー、箸置き 硯、水滴、筆架等の書道具

    ★儀理百合子
    シルバーアクセサリー、創作アクセサリー



    [8月24日出店クラフトアーティスト]
    ★Double Heart
     ブラス、銀素材を使用し、ダイヤモンド、ルビー、エメラルドなどの宝石をセットしたリングなどの宝飾品

    ★*Ch0c0late Fact0ry*
    ハンドメイドのメルヘンなファッション雑貨・インテリア小物を販売しております。

    ★儀理百合子
    シルバーアクセサリー、創作アクセサリー

    ★風のいろ
    バーナーワークのガラスアクセサリーと革のブローチやコサージュなど、アクセサリー雑貨

詳しくはこちら

2014年08月10日(日)開催 池田てるてるフリマ

  • タイムテーブル

    11:00~11:30 黒田ORANGE佳利
    11:45~12:15 naoya
    12:30~13:00 OTOーNECO
    13:15~13:45 私立應南学院高等部
    14:00~14:30 槌谷知佳
    14:45~15:15 岸岡ちなみ
    15:30~16:00 CRUSH
    16:10~16:40 みおな

詳しくはこちら

ページの上へ