Event イベント

2014年12月14日(日)開催 池田てるてるフリマ

  • タイムテーブル

    11:30~12:00 近藤タケシ
    12:15~12:45 Momoko
    13:00~13:30 YURINA
    13:45~14:15 touma
    14:30~15:00 Buzz魂
    15:15~15:45 YURINA

詳しくはこちら

2014年11月9日(日)開催 池田てるてるフリマ

  • タイムテーブル

    11:30~12:00 森下昌光
    12:15~12:45 みおな
    13:00~13:30 Buzz魂
    13:45~14:15 *JoueR*
    14:30~15:00 OTOーNECO
    15:15~15:45 Momoko

詳しくはこちら

2014年11月2日(月)開催 Unpluugged Melodies 2014

  • タイムテーブル

    13:00~ 展示(美大卒業生作品)開始
    13:10~13:20 西本 勝
    13:35~14:00 門真なみはや高校フォークソング部
    14:15~14:40 UNION (大阪女子高校軽音楽部卒業生)
    14:45~15:25 なすお★,弥生★,平福和幹
    15:30~15:55 オカヒロノブ
    16:00~16:20 Ten-On (天川中学校音楽部卒業生)
    16:35~16:55 千里高校フォークソング部
    17:00~17:25 ココロ
    17:40~18:05 あべの翔学高校軽音楽部
    ※出演者・出演時間は変更になる場合があります。

詳しくはこちら

2014年10月26日(日)開催 OSAKA & DREAM(学生の仮装大会)~Miss ハロウィン~

  • タイムテーブル

    11:30~ 12:00 Miss Campus関西学院2014紹介
    12:00~ 12:30 Halloween仮装ファッションショー&ライブ[ちょこぼーる総選挙]
    12:30~ 13:00 Halloween仮装ファッションショー&ライブ[ねぎリス]
    13:00~ 13:15 出演者インタビュー ~仮装deトーク~
    13:15~ 13:45 Halloween仮装ファッションショー&ライブ[MUSIC NOW]
    13:45~ 14:15 Halloween仮装ファッションショー&ライブ[ろっきーず]
    14:15~ 14:45 Halloween仮装ファッションショー&ライブ[桃黒チャリアーズ]
    14:45~ 15:00 仮装ファッションショー ~自己PR~(Miss Campus 関西学院2014ファイナリスト6名)
    15:00~ 15:30 Halloween仮装ファッションショー&ライブ[白鳥 沙祈]
    15:30~ 16:00 Halloween仮装ファッションショー&ライブ[弱虫はるはる]
    16:00~ 16:30 ~演劇コンテスト~
    16:30~ 16:45 フィナーレ合唱
    16:45~ 17:15 Miss Campus関西学院2014紹介

    ライブの出場者詳細は、決定し次第、追加情報にてお伝え致します。

詳しくはこちら

2014年10月25日(土)開催 OSAKA & DREAM(キッズダンス)~夢への挑戦~

  • タイムテーブル

    12:00~12:30 庄内わんぱくの杜
    12:30~13:00 ハロウィンキッズ演奏
    13:00~13:30 ChumbaLaction
    14:00~15:15 キャレスボーカル&ダンススクールショーケース
    15:25~15:55 ハロウィンキッズ演奏
    16:00~16:30 STUDIO HARUTA

詳しくはこちら

2014年10月12日(日)開催 池田てるてるフリマ

  • タイムテーブル

    11:00~11:30 近藤タケシ
    11:45~12:15 森下昌光
    12:30~13:00 植島沙樹
    13:15~13:45 MIU
    14:00~14:30 カネコユースケ
    14:45~15:15 OTO-NECO
    15:30~16:00 Momoko

詳しくはこちら

2014年10月5日(日)開催 高校軽音フェスタin弥生の杜2014

  • タイムテーブル

    10:00~ printempsss  樟蔭高校フォークソング部
    10:18~ ansur  大阪市立東淀工業高校軽音楽部
    10:36~ You & Minnies  上宮太子高校軽音楽部
    10:54~ ze零ro+きずくさん  大阪府立今宮工科高校軽音楽部
    11:12~ Sky1  樟蔭高校軽音楽部
    11:30~ ひぢき  大阪府立岬高校軽音楽部
    11:48~ ちぇりンボ  明浄学院高校軽音楽部
    12:06~ ふぁさふぁさ  東大谷高校軽音楽部
    12:24~ ロックンロールギャラクシー  大阪府立枚岡樟風高校軽音楽部
    12:42~ 岬高校 弥生スペシャル 2014  大阪府立岬高校軽音楽部
    13:00~ Re:Capture  樟蔭高校フォークソング部
    13:18~ IMA-BOON Ⅱ  大阪府立今宮工科高校軽音楽部
    13:36~ Poison Apple!  大阪府立枚岡樟風高校軽音楽部
    13:54~ はいれもん  明浄学院高校軽音楽部
    14:12~ Sky2  樟蔭高校軽音楽部
    14:30~ Bruno Babies  上宮太子高校軽音楽部
    14:48~ アッサリパッサリ  東大谷高校軽音楽部
    15:06~ ±α  樟蔭高校フォークソング部
    15:24~ チャウチャウ  大阪府立今宮工科高校軽音楽部
    15:42~ CAST LITE  大阪市立東淀工業高校軽音楽部
    16:00~ Pura2  大阪府立枚岡樟風高校軽音楽部
    16:18~ FATE BOX  大阪府立岬高校軽音楽部
    16:36~ I' SCREAM  大阪府立佐野工科高校K音部

    17:00~ 閉会式

詳しくはこちら

2014年10月4日(土)開催 高校軽音フェスタin弥生の杜2014

  • タイムテーブル

    10:00~ 開会式&記念式典

    11:00~ 1年遺跡  兵庫県立武庫荘総合高校軽音楽部
    11:18~ STAND BY ME CRUSH  大阪府立堺東高校軽音楽部
    11:36~ Killer Doll  大阪市立住吉商業高校フォークソング部
    11:54~ the Fran  大阪府立茨木工科高校軽音楽部
    12:12~ 咲くやAcoSP  大阪市立咲くやこの花高校軽音楽部
    12:30~ Pilot man  大阪市立都島工業高校軽音楽部
    12:48~ MoonboW  大阪府立芥川高校軽音ロック部
    13:06~ Smash Pistols  大阪府立金岡高校軽音楽部
    13:24~ ぱぷりか  大阪府立佐野高校軽音楽部
    13:42~ Minstrel  大阪府立和泉総合高校(全)軽音楽部
    14:00~ U.Dfamily  大阪府立和泉総合高校(定)軽音楽部
    14:18~ 10 plan  大阪府立佐野高校軽音楽部
    14:36~ PUMPS SANDALS  大阪府立堺東高校軽音楽部
    14:54~ Delicios THE Jo-mino  大阪府立布施工科高校軽音楽部
    15:12~ try@んぐる.com  大阪府立芥川高校軽音ロック部
    15:30~ 彼方Project  大阪府立茨木工科高校軽音楽部
    15:48~ 咲くや初秋バージョン  大阪市立咲くやこの花高校軽音楽部
    16:06~ Sprite Pastel  大阪府立金岡高校軽音楽部
    16:24~ 満腹中毒  大阪府立和泉総合高校(全)軽音楽部
    16:42~ なりポテ  大阪府立成美高校軽音楽部
    17:00~ 鰐梨  大阪市立都島工業高校軽音楽部
    17:18~ Alea iacta est!  兵庫県立武庫荘総合高校軽音楽部

詳しくはこちら

2014年9月28日(日)開催 若きダンサーを応援。TWIN21 BREAKING BATTLE Vol.1

  • タイムテーブル

    13時よりツイン21アトリウムにて開催!!

    GAYA (ガヤ)
    Andent kix
    SINCE
    FUNK STYLE
    Offroad Collection
    NEXT BREAKERS
    モータルアンサンブル
    RooKIE☆GILE ルーキージャイル
    Kobe Survivor
    NEXT GENERATION
    K.A.K.B.
    関大bboyz
    DiVE TO THE NARA
    The Long Stay
    ZEALOT
    Body Carnival
    REAL McCOYZ
    JUNGLE BROTHERZ
    Bash the candles
    DENEN+
    TURKS
    il sole
    FLY AROUND STARS
    HT3S
    シャングリラのリーダー マラちゃん
    W.UG+YURIE&LADY ICE
    UnripeNuts
    Gerbera Street
    OTOKOGI CREW(キャンセル)
    MLcrew
    RIZE RIZER
    okayama b-boyz

詳しくはこちら

3 / 1512345...10...最後 »
ページの上へ