Event イベント

2016年3月21日(月)開催 高槻アクトアモーレ『Music-i 音楽のような風』

  • タイムテーブル

    12:00~12:30 OG$
    12:45~13:15 カネコユースケ
    13:30~14:00 Buzz魂
    14:15~14:45 X+
    15:00~15:30 YURINA
    15:45~16:15 Yuka.
    16:30~17:00 奥村兄弟

詳しくはこちら

2015年12月13日(日)開催 池田てるてるフリマ

  • タイムテーブル

    10:45~11:15 近藤タケシ
    11:25~11:55 西村理恵
    12:10~12:40 Momoko
    12:50~13:20 あおいみな
    13:30~14:00 YURINA
    14:15~14:45 奥村兄弟
    15:00~15:30 CANDY comb
    15:40~16:10 さいたかすむ

詳しくはこちら

2015年10月4日(日)開催 高校軽音フェスタin弥生の杜2015

  • タイムテーブル

    10:00 Guance mela 賢明学院高校
    10:20 Pink Bunny 上宮太子高校
    10:40 まっしゅ 浪速高校
    11:00 Mix Juice 大阪信愛女学院高校
    11:20 梅狐 大阪府立和泉総合高校
    11:40 PiAS 大阪府立岬高校
    12:00 天邪鬼 大阪府立枚岡樟風高校
    12:20 IMA-BOONⅢ 大阪府立今宮工科高校
    12:40 岬高校弥生スペシャル 大阪府立岬高校
    13:00 Re:Capture 樟蔭高校
    13:20 CHAIN 大阪府立和泉高校
    13:40 @おれんじ 樟蔭高校
    14:00 メテオ☆クラッシャー 大阪府立枚岡樟風高校
    14:20 Milky way 東大谷高校
    14:40 apollo 大阪府立今宮工科高校
    15:00 GSK 大阪市立東淀工業高校
    15:20 ミントティー 明浄学院高校
    15:40 ウナ・パラータ 大阪市立都島工業高校
    16:00 printempsss 樟蔭高校
    16:40 閉会式

詳しくはこちら

2015年10月3日(土)開催 高校軽音フェスタin弥生の杜2015

  • タイムテーブル

    10:00 開会式&記念式典
    11:00 Orion 大阪市立住吉商業高校
    11:20 BUY LUCK 大阪市立鶴見商業高校
    11:40 浪花炉天然 大阪府立布施工科高校
    12:00 White Crow 大阪府教育センター附属高校
    12:20 Balloon 大阪府立泉大津高校
    12:40 咲くやの杜 大阪市立咲くやこの花高校
    13:00 PUMPS SANDALS 大阪府立堺東高校
    13:20 Black pops 大阪府立芥川高校
    13:40 金剛大編成 大阪府立金剛高校
    14:00 なりポテ2 大阪府立成美高校
    14:20 PUMPKING♯ 大阪府立佐野高校
    14:40 ロジックな部屋 大阪府立堺工科高校
    15:00 若気の至り 大阪府立佐野工科高校
    15:20 ミッドナイトクラクション 大阪府立金岡高校
    15:40 THE Blossom 大阪府立柴島高校
    16:00 SSS 大阪府立信太高校
    16:20 扇総C 大阪市立扇町総合高校
    16:40 sekola J 兵庫県立武庫荘総合高校

詳しくはこちら

2015年10月11日(日)開催 池田てるてるフリマ

  • タイムテーブル

    10:45~11:15 近藤タケシ
    11:25~11:55 みおな
    12:10~12:40 Momoko
    12:50~13:20 YURINA
    13:30~14:00 うらら
    14:15~14:45 岸岡ちなみ
    14:55~15:25 YURINA
    15:40~16:10 OTO-NECO

詳しくはこちら

2015年8月16日(日)開催 高槻アクトアモーレ『Music-i 音楽のような風』

  • タイムテーブル

    12:00~12:30 MIU
    12:45~13:15 西村加奈
    13:30~14:00 カネコユースケ
    14:15~14:45 蔦江タイチ
    15:00~15:30 植島沙樹
    15:45~16:15 奥村兄弟
    16:30~17:00 てふてふ

詳しくはこちら

2015年8月9日(日)開催 高槻アクトアモーレ『Music-i 音楽のような風』

  • タイムテーブル

    12:00~12:30 Risae
    12:45~13:15 YURINA
    13:30~14:00 夏見
    14:15~14:45 平山ナミ
    15:00~15:30 chako*
    15:45~16:15 二人羽織
    16:30~17:00 OTO-NECO

詳しくはこちら

2015年6月14日(日)開催 池田てるてるフリマ

  • タイムテーブル

    11:00~11:30 *JoueR*
    11:45~12:15 Momoko
    12:30~13:00 仲野友恵
    13:15~13:45 うらら
    14:00~14:30 竹の子
    14:45~15:15 音楽好きな人達
    15:30~16:00 OTOーNECO

詳しくはこちら

2015年4月19日(日)開催 池田てるてるフリマ

  • タイムテーブル

    10:55~11:25 蔦江タイチ
    11:40~12:10 Vio-lyre Duo M
    12:20~12:50 Buzz魂 柳博正 翔太郎
    13:00~13:30 マッキー
    13:45~14:15 仲野友恵
    14:30~15:00 YURINA
    15:10~15:40 Momoko
    15:50~16:20 OTOーNECO

詳しくはこちら

2015年3月8日(日)開催 池田てるてるフリマ

  • タイムテーブル

    11:00~11:30 近藤タケシ
    11:45~12:15 森下昌光
    12:30~13:00 西村理恵
    13:15~13:45 植島沙樹
    14:00~14:30 gaagaas
    14:45~15:15 うらら
    15:30~16:00 Momoko

詳しくはこちら

2 / 1512345...10...最後 »
ページの上へ