Music-i インディーズファンクラブサイト > イベント > 高校軽音フェスタ in 弥生の杜

Event イベント

高校軽音フェスタ in 弥生の杜

2016年10月2日(日)開催 高校軽音フェスタin弥生の杜2016

  • タイムテーブル

    10:00 こんぺいとうベイビー 和泉氏PR大使
    10:20 ヨンミー 賢明学院高校
    10:40 raugh music 浪商高校
    11:00 Lazy claim 和泉
    11:20 新鮮グミ 福井高校
    11:40 3&3 上宮太子高校
    12:00 DEKU no BOY 伯太高校
    12:20 いちごオーレ 大阪信愛女学院高校
    12:40 Stella-Chord 和泉高校
    13:00 infinity 上宮太子高校
    13:20 弥生スペシャル 岬高校
    13:40 ヤタガラスーパーマーケット本日開店! 枚岡樟風高校
    14:00 さくらヒルズ 桜塚高校
    14:20 フィッシュボーン 佐野工科高校
    14:40 symphony 泉大津高校
    15:00 ユメミドロップス 枚岡樟風高校
    15:20 Lucky Seven 岬高校
    15:40 スイショウシン 鶴見商業高校
    16:00 帰ってきた今宮’ん 今宮工科高校
    16:20 終演
    16:40 閉会式

詳しくはこちら

2016年10月1日(土)開催 高校軽音フェスタin弥生の杜2016

  • タイムテーブル

    11:00 こんぺいとうベイビー 和泉氏PR大使
    11:18 天真爛漫 布施高校
    11:36 UNBOUND 花園高校
    11:54 タチウオ 大阪府教育センター附属高校
    12:12 メカトロMIX 東淀工業高校
    12:30 #UnhEAlthy 芥川高校
    12:48 浪花炉天然 布施工科高校
    13:06 パスラビ 八尾翠翔高校
    13:24 ニラレバ 堺工科高校
    13:42 HIGH FIVE 花園高校
    14:00 お祭りバンド 金剛高校
    14:18 THE OVER DOSE 布施高校
    14:36 Cool Beauty 和泉総合高校
    14:54 Up rouge 佐野高校
    15:12 僕と宇宙 大阪府教育センター附属高校
    15:30 PUMPS SANDALS 堺東高校
    15:48 Caress of Venus 金岡高校
    16:06 朝のBダッシュは突然に 柴島高校
    16:24 Alea 武庫荘総合高校
    16:42 終演

詳しくはこちら

2015年10月4日(日)開催 高校軽音フェスタin弥生の杜2015

  • タイムテーブル

    10:00 Guance mela 賢明学院高校
    10:20 Pink Bunny 上宮太子高校
    10:40 まっしゅ 浪速高校
    11:00 Mix Juice 大阪信愛女学院高校
    11:20 梅狐 大阪府立和泉総合高校
    11:40 PiAS 大阪府立岬高校
    12:00 天邪鬼 大阪府立枚岡樟風高校
    12:20 IMA-BOONⅢ 大阪府立今宮工科高校
    12:40 岬高校弥生スペシャル 大阪府立岬高校
    13:00 Re:Capture 樟蔭高校
    13:20 CHAIN 大阪府立和泉高校
    13:40 @おれんじ 樟蔭高校
    14:00 メテオ☆クラッシャー 大阪府立枚岡樟風高校
    14:20 Milky way 東大谷高校
    14:40 apollo 大阪府立今宮工科高校
    15:00 GSK 大阪市立東淀工業高校
    15:20 ミントティー 明浄学院高校
    15:40 ウナ・パラータ 大阪市立都島工業高校
    16:00 printempsss 樟蔭高校
    16:40 閉会式

詳しくはこちら

2015年10月3日(土)開催 高校軽音フェスタin弥生の杜2015

  • タイムテーブル

    10:00 開会式&記念式典
    11:00 Orion 大阪市立住吉商業高校
    11:20 BUY LUCK 大阪市立鶴見商業高校
    11:40 浪花炉天然 大阪府立布施工科高校
    12:00 White Crow 大阪府教育センター附属高校
    12:20 Balloon 大阪府立泉大津高校
    12:40 咲くやの杜 大阪市立咲くやこの花高校
    13:00 PUMPS SANDALS 大阪府立堺東高校
    13:20 Black pops 大阪府立芥川高校
    13:40 金剛大編成 大阪府立金剛高校
    14:00 なりポテ2 大阪府立成美高校
    14:20 PUMPKING♯ 大阪府立佐野高校
    14:40 ロジックな部屋 大阪府立堺工科高校
    15:00 若気の至り 大阪府立佐野工科高校
    15:20 ミッドナイトクラクション 大阪府立金岡高校
    15:40 THE Blossom 大阪府立柴島高校
    16:00 SSS 大阪府立信太高校
    16:20 扇総C 大阪市立扇町総合高校
    16:40 sekola J 兵庫県立武庫荘総合高校

詳しくはこちら

2014年10月5日(日)開催 高校軽音フェスタin弥生の杜2014

  • タイムテーブル

    10:00~ printempsss  樟蔭高校フォークソング部
    10:18~ ansur  大阪市立東淀工業高校軽音楽部
    10:36~ You & Minnies  上宮太子高校軽音楽部
    10:54~ ze零ro+きずくさん  大阪府立今宮工科高校軽音楽部
    11:12~ Sky1  樟蔭高校軽音楽部
    11:30~ ひぢき  大阪府立岬高校軽音楽部
    11:48~ ちぇりンボ  明浄学院高校軽音楽部
    12:06~ ふぁさふぁさ  東大谷高校軽音楽部
    12:24~ ロックンロールギャラクシー  大阪府立枚岡樟風高校軽音楽部
    12:42~ 岬高校 弥生スペシャル 2014  大阪府立岬高校軽音楽部
    13:00~ Re:Capture  樟蔭高校フォークソング部
    13:18~ IMA-BOON Ⅱ  大阪府立今宮工科高校軽音楽部
    13:36~ Poison Apple!  大阪府立枚岡樟風高校軽音楽部
    13:54~ はいれもん  明浄学院高校軽音楽部
    14:12~ Sky2  樟蔭高校軽音楽部
    14:30~ Bruno Babies  上宮太子高校軽音楽部
    14:48~ アッサリパッサリ  東大谷高校軽音楽部
    15:06~ ±α  樟蔭高校フォークソング部
    15:24~ チャウチャウ  大阪府立今宮工科高校軽音楽部
    15:42~ CAST LITE  大阪市立東淀工業高校軽音楽部
    16:00~ Pura2  大阪府立枚岡樟風高校軽音楽部
    16:18~ FATE BOX  大阪府立岬高校軽音楽部
    16:36~ I' SCREAM  大阪府立佐野工科高校K音部

    17:00~ 閉会式

詳しくはこちら

2014年10月4日(土)開催 高校軽音フェスタin弥生の杜2014

  • タイムテーブル

    10:00~ 開会式&記念式典

    11:00~ 1年遺跡  兵庫県立武庫荘総合高校軽音楽部
    11:18~ STAND BY ME CRUSH  大阪府立堺東高校軽音楽部
    11:36~ Killer Doll  大阪市立住吉商業高校フォークソング部
    11:54~ the Fran  大阪府立茨木工科高校軽音楽部
    12:12~ 咲くやAcoSP  大阪市立咲くやこの花高校軽音楽部
    12:30~ Pilot man  大阪市立都島工業高校軽音楽部
    12:48~ MoonboW  大阪府立芥川高校軽音ロック部
    13:06~ Smash Pistols  大阪府立金岡高校軽音楽部
    13:24~ ぱぷりか  大阪府立佐野高校軽音楽部
    13:42~ Minstrel  大阪府立和泉総合高校(全)軽音楽部
    14:00~ U.Dfamily  大阪府立和泉総合高校(定)軽音楽部
    14:18~ 10 plan  大阪府立佐野高校軽音楽部
    14:36~ PUMPS SANDALS  大阪府立堺東高校軽音楽部
    14:54~ Delicios THE Jo-mino  大阪府立布施工科高校軽音楽部
    15:12~ try@んぐる.com  大阪府立芥川高校軽音ロック部
    15:30~ 彼方Project  大阪府立茨木工科高校軽音楽部
    15:48~ 咲くや初秋バージョン  大阪市立咲くやこの花高校軽音楽部
    16:06~ Sprite Pastel  大阪府立金岡高校軽音楽部
    16:24~ 満腹中毒  大阪府立和泉総合高校(全)軽音楽部
    16:42~ なりポテ  大阪府立成美高校軽音楽部
    17:00~ 鰐梨  大阪市立都島工業高校軽音楽部
    17:18~ Alea iacta est!  兵庫県立武庫荘総合高校軽音楽部

詳しくはこちら

2013年10月6日(日)開催 高校軽音フェスタin弥生の杜2013

  • タイムテーブル

    10:00〜 BATCH GRAMPS(大阪府立金岡高校)
    10:18〜 firenche(樟蔭高校フォークソング部)
    10:36〜 GSK(大阪市立東淀工業高校)
    10:54〜 Parallel World(上宮太子高校)
    11:12〜 DNKTH(大阪府立今宮工科高校)
    11:30〜 falling(樟蔭高校軽音楽部)
    11:48〜 bleu note(大阪府立成美高校)
    12:06〜 氷菓(上宮太子高校)
    12:24〜 Sonid(大阪府立八尾翠翔高校)
    12:42〜 テディー(明浄学院高校) 
    13:00〜 岬高校弥生スペシャル2013(大阪府立岬高校)
    13:18〜 IMA−BOON(大阪府立今宮工科高校)

詳しくはこちら

2013年10月5日(土)開催 高校軽音フェスタin弥生の杜2013

  • タイムテーブル

    10:00〜 開会式
    11:00〜 少女S田(兵庫県立武庫荘総合高校)
    11:18〜 縄文バンド(大阪市立都島工業高校)
    11:36〜 パパは牛乳(大阪市立住吉商業高校)
    11:54〜 満腹中毒(大阪府立和泉総合高校(全))
    12:12〜 1年市スペシャル(大阪市立咲くやこの花高校)
    12:30〜 バウワウキャット(大阪府立枚岡樟風高校)
    12:48〜 free chager's(大阪府立茨木工科高校)
    13:06〜 りぷとんからーず(大阪府立和泉総合高校(定))
    13:24〜 梅干しすたーず(大阪府立佐野高校)
    13:42〜 Try Again(大阪府立布施工科高校)
    14:00〜 *ASTAERISKE*(大阪府立芥川高校)
    14:18〜 G6(大阪府立茨木工科高校)
    14:36〜 MK(大阪市立咲くやこの花高校) 
    14:54〜 reinbow☆Panty(大阪府立和泉総合高校(定))
    15:12〜 Kirsche(大阪府立芥川高校)
    15:30〜 PUMPS SCANDALS(大阪府立堺東高校)
    15:48〜 the lash(大阪府立布施工科高校)
    16:06〜 NASA(大阪府立和泉総合高校(全))
    16:24〜 弥生スぺシャル(大阪市立都島工業高校)
    16:42〜 Pura2(大阪府立枚岡樟風高校)
    17:00〜 Afrod de la lus(兵庫県立武庫荘総合高校)

詳しくはこちら

2012年10月14日(日)開催 高校軽音フェスタin弥生の杜2012

  • タイムテーブル

    11:00〜 鶴商軽音♯1(大阪市立鶴見商業高校)
    11:20〜 アイビー・ルック(大阪府立泉陽高校)
    11:40〜 髑髏(樟蔭高校フォークソング部)
    12:00〜 THE CROSS(大阪府立今宮工科高校)
    12:20〜 ☆ROCK’et☆(大阪府立茨木工科高校)
    12:40〜 チョコレートコスモス(大阪府立泉陽高校)
    13:00〜 the lush(大阪府立布施工科高校)
    13:20〜 ひよこBoys(大阪府立今宮工科高校)
    13:40〜 Sky(樟蔭高校軽音楽部)
    14:00〜 泉陽合唱隊(大阪府立泉陽高校)
    14:20〜 ササクレ少女(大阪市立鶴見商業高校)
    14:40〜 Rock Rock Beat(大阪府立堺東高校)
    15:00〜 No!Cigarette(大阪府立布施工科高校)
    15:20〜 ONE(大阪府立今宮工科高校)
    15:40〜 ちゃねらー+(樟蔭高校フォークソング部)
    16:00〜 カモン農村(大阪府立茨木工科高校)
    16:20〜 Ride on(大阪府立泉陽高校)
    16:40〜 SALTY DOGS(大阪府立泉陽高校)
    17:00〜 MO→SON(大阪府立今宮工科高校)
    17:20〜 閉会式

詳しくはこちら

2012年10月13日(土)開催 高校軽音フェスタin弥生の杜2012

  • タイムテーブル

    10:00〜 開会式&記念式典
    11:00〜 めっCHA!Gelaxy(大阪府立金剛高校)
    11:20〜 一年生A(上宮太子高校)
    11:40〜 Pr2(大阪府立枚岡樟風高校)
    12:00〜 ちょこばなな(大阪府立金剛高校)
    12:20〜 岬高校弥生スペシャル(大阪府立岬高校)
    12:40〜 和泉総合SPバンド(大阪府立和泉総合高校)
    13:00〜 ジャラン ジャラン(兵庫県立武庫荘総合高校)
    13:20〜 一年生B(上宮太子高校)
    13:40〜 希有希現(大阪府立金剛高校)
    14:00〜 KMBK.L(大阪府立枚岡樟風高校)
    14:20〜 Rolling Girl(大阪府立和泉総合高校)
    14:40〜 Mrs.Police(大阪府立金岡高校)
    15:00〜 弥生時代歴史解説コーナー
    15:20〜 Sekola de la lus(兵庫県立武庫荘総合高校)
    15:40〜 Mr.Onion Head(大阪府立枚岡樟風高校)
    16:00〜 一反木目(大阪府立和泉総合高校)
    16:20〜 ナポリタンスミス(上宮太子高校)
    16:40〜 The Re:former(大阪府立金剛高校)

詳しくはこちら

1 / 212
ページの上へ