Event イベント

OSAKA&DREAMinOBP

2015年1月18日(日)開催 夢へのライブステージ~ご当地アイドルの熱気あふれるステージ~

  • タイムテーブル

    第一部
    12:00~12:20 MC's (エムシーズ)
    12:20~12:40 べじっ娘
    12:40~13:00 桃黒チャリアーズ
    13:00~13:20 夢紅‐MEGU‐
    13:20~13:40 ねぎりす
    13:40~14:00 白鳥沙祈
    14:00~14:20 三代目クロックロックス

    第二部
    14:40~15:00 MC's (エムシーズ)
    15:00~15:20 べじっ娘
    15:20~15:40 桃黒チャリアーズ
    15:40~16:00 夢紅‐MEGU‐
    16:00~16:20 ねぎりす
    16:20~16:40 白鳥沙祈
    16:40~17:00 三代目クロックロックス

詳しくはこちら

2014年12月14日(日)開催 2014 Christmas Electone dream live

  • タイムテーブル

    10:30~11:00 ヤマハデモンストレーター[田中 貴俶美]
    11:00~11:20 竹田沙織
    11:25~11:45 亀井まみ
    11:50~12:10 小池彩花
    12:15~12:35 石川亜寿香
    12:40~13:10 脇田美保子
    13:15~13:45 田中暁
    13:50~14:20 ヤマハデモンストレーター[田中 貴俶美]
    14:30~14:40 スーパーキッズ伊吹
    14:50~15:20 monnom
    15:30~16:00 仲野友恵
    16:10~16:40 chako*
    17:00~17:30 らんらんプロジェクト

詳しくはこちら

2014年11月2日(月)開催 Unpluugged Melodies 2014

  • タイムテーブル

    13:00~ 展示(美大卒業生作品)開始
    13:10~13:20 西本 勝
    13:35~14:00 門真なみはや高校フォークソング部
    14:15~14:40 UNION (大阪女子高校軽音楽部卒業生)
    14:45~15:25 なすお★,弥生★,平福和幹
    15:30~15:55 オカヒロノブ
    16:00~16:20 Ten-On (天川中学校音楽部卒業生)
    16:35~16:55 千里高校フォークソング部
    17:00~17:25 ココロ
    17:40~18:05 あべの翔学高校軽音楽部
    ※出演者・出演時間は変更になる場合があります。

詳しくはこちら

2014年10月26日(日)開催 OSAKA & DREAM(学生の仮装大会)~Miss ハロウィン~

  • タイムテーブル

    11:30~ 12:00 Miss Campus関西学院2014紹介
    12:00~ 12:30 Halloween仮装ファッションショー&ライブ[ちょこぼーる総選挙]
    12:30~ 13:00 Halloween仮装ファッションショー&ライブ[ねぎリス]
    13:00~ 13:15 出演者インタビュー ~仮装deトーク~
    13:15~ 13:45 Halloween仮装ファッションショー&ライブ[MUSIC NOW]
    13:45~ 14:15 Halloween仮装ファッションショー&ライブ[ろっきーず]
    14:15~ 14:45 Halloween仮装ファッションショー&ライブ[桃黒チャリアーズ]
    14:45~ 15:00 仮装ファッションショー ~自己PR~(Miss Campus 関西学院2014ファイナリスト6名)
    15:00~ 15:30 Halloween仮装ファッションショー&ライブ[白鳥 沙祈]
    15:30~ 16:00 Halloween仮装ファッションショー&ライブ[弱虫はるはる]
    16:00~ 16:30 ~演劇コンテスト~
    16:30~ 16:45 フィナーレ合唱
    16:45~ 17:15 Miss Campus関西学院2014紹介

    ライブの出場者詳細は、決定し次第、追加情報にてお伝え致します。

詳しくはこちら

2014年10月25日(土)開催 OSAKA & DREAM(キッズダンス)~夢への挑戦~

  • タイムテーブル

    12:00~12:30 庄内わんぱくの杜
    12:30~13:00 ハロウィンキッズ演奏
    13:00~13:30 ChumbaLaction
    14:00~15:15 キャレスボーカル&ダンススクールショーケース
    15:25~15:55 ハロウィンキッズ演奏
    16:00~16:30 STUDIO HARUTA

詳しくはこちら

2014年9月28日(日)開催 若きダンサーを応援。TWIN21 BREAKING BATTLE Vol.1

  • タイムテーブル

    13時よりツイン21アトリウムにて開催!!

    GAYA (ガヤ)
    Andent kix
    SINCE
    FUNK STYLE
    Offroad Collection
    NEXT BREAKERS
    モータルアンサンブル
    RooKIE☆GILE ルーキージャイル
    Kobe Survivor
    NEXT GENERATION
    K.A.K.B.
    関大bboyz
    DiVE TO THE NARA
    The Long Stay
    ZEALOT
    Body Carnival
    REAL McCOYZ
    JUNGLE BROTHERZ
    Bash the candles
    DENEN+
    TURKS
    il sole
    FLY AROUND STARS
    HT3S
    シャングリラのリーダー マラちゃん
    W.UG+YURIE&LADY ICE
    UnripeNuts
    Gerbera Street
    OTOKOGI CREW(キャンセル)
    MLcrew
    RIZE RIZER
    okayama b-boyz

詳しくはこちら

2014年9月21日(日)開催 若き舞台芸術家を応援。ツイン21アトリウムで舞台芸術

  • タイムテーブル

    12:00~ 大坂の陣から400年・復活した浪花SANADA十勇士1
    13:00~ 殺陣・ちゃんばらとダンスパフォーマンス1
    14:00~ 大坂の陣から400年・復活した浪花SANADA十勇士2
    15:00~ 殺陣・ちゃんばらとダンスパフォーマンス2

    協力 (社)日本殺陣道協会・ 笑撃武踊団

詳しくはこちら

2014年8月23日(土)・24日(日)開催 Electone dream live ~夢への挑戦~ & クラフトフェス

  • タイムテーブル

    大阪エリアのヤマハ音楽教室で学ぶ生徒さんたちの、日頃の学習成果のお披露目と音楽性を競う「ジュニアエレクトーンフェスティバル」です。

    出演は大東楽器、三木楽器、小坂楽器店、ヤマハミュージックリテイリングより約80名が出演予定です。

    23日 13:00~18:30
    24日 11:00~16:30

    その他、最新機種のエレクトーンの展示も開催。

    また、ハンドメイドの可愛いアクセサリーや、グッズ等のクラフト販売も実施。

    [8月23日出店クラフトアーティスト]
    ★Double Heart
     ブラス、銀素材を使用し、ダイヤモンド、ルビー、エメラルドなどの宝石をセットしたリングなどの宝飾品

    ★*Ch0c0late Fact0ry*
    ハンドメイドのメルヘンなファッション雑貨・インテリア小物を販売しております。

    ★白磁 松井
    磁器のアクセサリー、箸置き 硯、水滴、筆架等の書道具

    ★儀理百合子
    シルバーアクセサリー、創作アクセサリー



    [8月24日出店クラフトアーティスト]
    ★Double Heart
     ブラス、銀素材を使用し、ダイヤモンド、ルビー、エメラルドなどの宝石をセットしたリングなどの宝飾品

    ★*Ch0c0late Fact0ry*
    ハンドメイドのメルヘンなファッション雑貨・インテリア小物を販売しております。

    ★儀理百合子
    シルバーアクセサリー、創作アクセサリー

    ★風のいろ
    バーナーワークのガラスアクセサリーと革のブローチやコサージュなど、アクセサリー雑貨

詳しくはこちら

2014年6月29日(日)開催 クラフトアートフェスティバル

  • タイムテーブル

    11:00~17:00クラフトアート展

    11:05~11:30 Anison Friends
    11:30~11:40 millefee
    11:40~11:50 伊奈岡優志
    11:50~12:05 沙祈
    12:05~12:20 黒田結花
    12:20~12:35 ろっきーず
    12:35~12:50 島名なぎさ
    12:50~     animation上映
    13:10~13:30 桃黒チャリアーズ
    13:30~13:45 ねぎりす
    13:45~14:00 本紘子
    14:05~14:20 がっくん
    14:20~14:35 トウメイうさぎ
    14:35~14:50 楓華
    14:50~     animation上映
    15:10~15:30 VSiound
    15:30~15:50 171/25
    15:50~16:15 MUSIC NOW
    16:20~16:35  村上遥香
    16:40~17:05 ラムライム!
    17:10~17:30 Clock Rock's Ⅱ

詳しくはこちら

2014年5月4日(日)開催 若手ミュージシャンのライブステージ

  • タイムテーブル

    11:00~11:30 LeLeO
    11:45~12:15 夏見
    12:30~13:00 私立應南学院高等部
    13:15~13:45 jabo
    14:30~15:00 monnom
    15:15~15:45 槌谷知佳
    16:00~16:30 OTOーNECO

詳しくはこちら

1 / 3123
ページの上へ