Event イベント

OSAKA&DREAMinOBP

2014年3月29日(土)開催 クラフトアートフェスティバル

  • タイムテーブル

    11:00~17:00クラフトアート展
    11:30~アーティストによる似顔絵コーナー
    12:20~ アニメーション上映(3作品)・アニソンライブ

詳しくはこちら

2014年3月23日(日)開催 若手ミュージシャンのライブステージ

  • タイムテーブル

    12:00~12:30 近藤タケシ
    12:45~13:15 森下昌光
    13:25~13:45 フライパンズ
    14:00~14:30 CRUSH
    14:45~15:15 岸岡ちなみ
    15:25~15:45 フライパンズ
    16:00~16:30 佐野仁美
    16:45~17:15 泉貴子
    17:30~18:00 松浦祥子

詳しくはこちら

2014年1月19日(日)開催 若手ミュージシャンのライブステージ

  • タイムテーブル

    11:15~11:45 YURINA
    12:00~12:30 森下昌光
    12:45~13:15 touma
    13:30~14:00 西村加奈
    14:15~14:45 いけだ一紗
    15:00~15:30 槌谷知佳
    15:45~16:15 山本アラタ
    16:30~17:00 フライパンズ
    17:15~17:45 OTO-NECO

詳しくはこちら

2013年12月15日(日)開催 クリスマス直前「ゴスペル&ア・カペラ」LIVE

  • タイムテーブル

    12:00~12:30 植島沙樹
    12:45~13:15 ENICO
    13:30~14:00 メトロリック
    14:15~14:45 everlasting-will
    15:00~15:30 アプレ・ミディ
    15:45~16:15 chant chant
    16:30~17:00 B.Child
    17:15~17:45 ティアレ
    18:00~18:30 non-cool guy
    18:40~19:10 Singer Rika

詳しくはこちら

2013年12月8日(日)開催 若手インディーズミュージシャンのクリスマスライブ

  • タイムテーブル

    12:00~12:30 Jeudi Croche
    12:35~12:55 伊藤裕子
    12:55~13:15 石川亜寿香
    13:15~13:45 脇田美保子
    13:55~14:25 本城由利子
    14:35~15:05 X+
    15:15~15:45 ファビュラス
    15:55~16:25 西京知秀
    16:25~16:45 竹田沙織
    16:45~17:15 田中暁

詳しくはこちら

2013年11月23日(土)開催 ご当地アイドルの熱気あふれるステージ

  • タイムテーブル

    CRISTAL×CROSS・HiKARu・JUNNA・KAISA☆・Le Siana・Miyuri・MMSジャンヌ・PassCode・SweetRicotta~Asuka・オレンチェ・リリシック学園・琴実・山村綾菜・小山田磨優・水海らん・川北真菜・大阪ひとみ・渡辺千尋・望月らいら・漣みなみ・他

詳しくはこちら

2013年11月4日(月)開催 Unpluugged Melodies 20113

  • タイムテーブル

    第一部
    13:00~GOLDscape
    13:25~大阪女子高校 軽音楽部
    13:50~crowny
    14:15~門真なみはや高校 フォークソング部
    14:40~西浦達雄 (ゲスト)
    15:05~奈良県立橿原高校 音芸部

    第二部
    17:00~門真なみはや高校 フォークソング部
    17:25~GOLDscape
    17:50~奈良県立橿原高校 音芸部
    18:15~crowny
    18:40~大阪女子高校 軽音楽部
    19:05~西浦達雄 (ゲスト)

詳しくはこちら

2013年11月3日(日)開催 舞台芸術【真田十勇士 大坂ここにあり】

  • タイムテーブル

    11:00~15:00ジャカジャカ忍者・忍者体験ブース
    15:30~17:00「真田十勇士 大坂にあり!」
    11:00~大阪城健康ウォーキング in OBPと地域物産展を同時開催します。

詳しくはこちら

2013年10月27日(日)開催 -POWER of DREAM-

  • タイムテーブル

    13:30 オープニング
    13:35 Halloween collection
    13:50 堺・泉州ご当地アイドル研究生
    14:10 Dancers Stage
    15:15 抽選会
    15:30 Le Sianaステージ

詳しくはこちら

2 / 3123
ページの上へ