Music-i インディーズファンクラブサイト > イベント > 高校軽音フェスタ in 弥生の杜

Event イベント

高校軽音フェスタ in 弥生の杜

2011年10月30日(日)開催 高校軽音フェスタin弥生の杜2011

  • タイムテーブル

    10:00~ 特別編成Aチーム(大阪市立咲くやこの花高校)
    10:18~ 上宮太子 弥生SP(上宮太子高校)
    10:36~ BOOKMARK(賢明学院高校)
    10:54~ Infinity Libido(大阪府立懐風館高校)
    11:12~ 栗ごはん(大阪府立樟蔭高校)
    11:30~ デスクリムゾン(大阪府立枚岡樟風高校)
    11:48~ ○×△□(大阪府立金岡高校)
    12:06~ だんでいらいおん(大阪府立八尾翠翔高校)
    12:24~ MSK-5~team short~(明浄学院高校)
    12:42~ 大阪サーベルタイガー(大阪府立成美高校)
    13:00~ おろないん工房(東大谷高校)
    13:18~ くーげるしゅらいばー。(賢明学院高校)
    13:36~ 7up(大阪府立金岡高校)
    13:54~ あめちゃん(樟蔭高校)
    14:12~ I Five U(大阪府立成美高校)
    14:30~ 右肩下がり(大阪府立懐風館高校)
    14:48~ キャサリン’s(大阪府立八尾翠翔高校)
    15:06~ レイ(樟蔭高校)
    15:24~ Blue Forest(明浄学院高校)
    15:42~ CHERRY BOMB(大阪府立枚岡樟風高校)
    16:00~ JAM JAM(上宮太子高校)
    16:18~ Betty.C(東大谷高校)
    16:36~ こなもん。(大阪市立咲くやこの花高校)

詳しくはこちら

2011年10月29日(土)開催 高校軽音フェスタin弥生の杜2011

  • タイムテーブル

    10:00~ 開会式&記念式典
    11:00~ 今宮ん'S(大阪府立今宮工科高校)
    11:18~ 青春指導部(大阪府立金剛高校)
    11:36~ 甲斐性なし(大阪府立和泉総合高校)
    11:54~ ササクレ少女(大阪市立鶴見商業高校)
    12:12~ No Problem(大阪市立都島工業高校)
    12:30~ 非常口(大阪府立茨木工科高校)
    12:48~ 星組(大阪市立泉尾工業高校)
    13:06~ 岬高校①、②(大阪府立岬高校)
    13:24~ Colorful Sunrise(大阪市立汎愛高校)
    13:42~ PUMPS SANDALS(4.0)(大阪府立堺東高校)
    14:00~ 合唱B&C(大阪府立泉陽高校)
    14:18~ 宙組(大阪市立泉尾工業高校)
    14:36~ MG3(大阪府立今宮工科高校)
    14:54~ 三丁目の夕日が輝いてるズ(大阪府立金剛高校)
    15:12~ お腹すいた(大阪府立和泉総合高校)
    15:30~ SKETCHBOOK(大阪府立茨木工科高校)
    15:48~ POCO(大阪市立汎愛高校)
    16:06~ Salisbury、Little Child(大阪府立泉陽高校)
    16:24~ トトロ(大阪府立都島工業高校)
    16:42~ Tinks Crane(大阪市立鶴見商業高校)
    17:00~ 岬高校③、④(大阪府立岬高校)
    17:18~ アンネイムドワールド(大阪府立桜塚高校)

詳しくはこちら

2010年10月31日(日)開催 高校軽音フェスタin弥生の杜2010

  • タイムテーブル

    10:00〜 709号室 (大阪府立泉陽高校)
    10:20〜 チェリ男(上宮太子高校)
    10:40〜 SANY(樟蔭高校)
    11:00〜 ぺてぃぐりーちゃむ。(大阪府立金岡高校)
    11:20〜 和泉総合SPバンド(大阪府立和泉総合高校)
    11:40〜 ラビット大帝国(東大谷高校)
    12:00〜 rhythm(兵庫県立武庫荘総合高校)
    12:20〜 TKMT(樟蔭高校)
    12:40〜 ぺろんちょDX(大阪府立金岡高校)
    13:00〜 らすてぃ(上宮太子高校)
    13:20〜 FRESH SYNDRoMe(大阪府立和泉総合高校)
    13:40〜 PMCみさきsoldiers(大阪府立泉陽高校)   
    14:00〜 この木むこの木(兵庫県立武庫荘総合高校) 
    14:20〜 G-B(大阪市立汎愛高校)
    14:40〜 T42(東大谷高校)
    15:00〜 揚げずにカラアゲ(上宮太子高校)
    15:20〜 のんどるちぇ(大阪府立堺東高校) 
    15:40〜 Milky cascade(大阪府立金岡高校) 
    16:00〜 green river(大阪府立和泉総合高校)
    16:20〜 検定交雑(樟蔭高校)
    16:40〜 PMCスペシャルバンド(大阪府立泉陽高校)
    17:00〜 あいつら(大阪市立汎愛高校)
    17:30〜 グランドフィナーレ

詳しくはこちら

2010年10月30日(土)開催 高校軽音フェスタin弥生の杜2010

  • タイムテーブル

    10:00〜 開会式
    11:00〜 ピーナッツギャング(大阪府立柴島高校)
    11:20〜 虹現(大阪府立金剛高校)
    11:40〜 今壱(大阪府立今宮工科高校)
    12:00〜 NEVEND(大阪市立都島工業高校) 
    12:20〜 1年生バンド(大阪府立桜塚高校)
    12:40〜 小野D(大阪府立金剛高校)
    13:00〜 銀ちゃんバンド(大阪市立都島工業高校)
    13:20〜 岬高校Ⅰ(大阪府立岬高校)
    13:40〜 今弐(大阪府立今宮工科高校)
    14:00〜 日陰のアスパラガス(大阪府立金剛高校)
    14:20〜 とーふ(大阪市立都島工業高校)
    14:40〜 2年レギュラー(大阪府立柴島高校)
    15:00〜 岬高校Ⅱ(大阪府立岬高校)
    15:20〜 今参(大阪府立今宮工科高校)
    15:40〜 大奏ノ鬼Ⅲ(大阪府立金剛高校)
    16:00〜 麒麟檸檬(大阪府立茨木工科高校)
    16:20〜 ヤムヤム(大阪市立都島工業高校)
    16:40〜 Paradotっx狂(大阪府立羽曳野高校)
    17:00〜 *toe copain(大阪府立柴島高校)
    17:40〜 和太鼓コンサート 
    いずみ太鼓 皷聖泉

詳しくはこちら

2009年11月1日(日)開催 高校軽音フェスタin弥生の杜2009

  • タイムテーブル

    1 あさごぱん(^_^)/ 金剛軽音楽部
    2 ハニービー 樟蔭軽音楽部
    3 N.N 堺東軽音楽部
    4 検定交雑 樟蔭フォークソング部
    5 麒麟檸檬 茨木工科軽音楽部
    6 素敵な問題児 金剛軽音楽部
    7 Shwarze Katz 金岡軽音楽部
    8 Burst Open 住吉商業軽音楽部
    9 マーズ4K 金剛軽音楽部
    10 極上パイナポー 樟蔭軽音楽部
    11 Kill West 金岡軽音楽部
    12 @q@ 和泉総合軽音楽部
    13 左運℃ 茨木工科軽音楽部
    14 OF Tree9 樟蔭フォークソング部
    15 黒板消しクリーナーズ 金剛軽音楽部
    16 Rolly Pop 東大谷軽音楽部
    17 Disaster 金岡軽音楽部
    18 住商バンド 住吉商業軽音楽部

詳しくはこちら

2009年10月31日(土)開催 高校軽音フェスタin弥生の杜2009

  • タイムテーブル

    1 709号室 泉陽PMC
    2 High-hatz 今宮工科軽音楽部
    3 ヴォルテック 羽曳野・懐風館軽音楽部
    4 1年ユニット 柴島軽音楽部
    5 ポンジュース 都島工業軽音楽部
    6 Under the Bridge 泉陽PMC
    7 快音奏団 柴島軽音楽部
    8 岬高校軽音楽部 岬岬高校軽音楽部
    9 奥村兄弟
    10 *toe copain 柴島軽音楽部
    11 Beetle Project 今宮工科軽音楽部
    12 にゃほにゃほたまくろー 泉陽PMC
    13 MORNING STANDUP 羽曳野・懐風館軽音楽部
    14 抹茶小町 武庫荘総合軽音楽部
    15 Dumpty 柴島軽音楽部
    16 サンライズ 都島工業軽音楽部
    17 Greenwich 泉陽PMC

    (大人のライブ・音★楽市)
    18:00~18:20 THE COMMON BAND
    18:20~18:40 がとうしょこら
    18:40~19:00 Old Girls
    19:00~19:20 濱端 沙織
    19:20~19:40 東京ロギンス
    19:40~20:00 T-Snob with Y

詳しくはこちら

2 / 212
ページの上へ