Event イベント

2013年12月8日(日)開催 若手インディーズミュージシャンのクリスマスライブ

  • タイムテーブル

    12:00~12:30 Jeudi Croche
    12:35~12:55 伊藤裕子
    12:55~13:15 石川亜寿香
    13:15~13:45 脇田美保子
    13:55~14:25 本城由利子
    14:35~15:05 X+
    15:15~15:45 ファビュラス
    15:55~16:25 西京知秀
    16:25~16:45 竹田沙織
    16:45~17:15 田中暁

詳しくはこちら

2013年11月23日(土)開催 ご当地アイドルの熱気あふれるステージ

  • タイムテーブル

    CRISTAL×CROSS・HiKARu・JUNNA・KAISA☆・Le Siana・Miyuri・MMSジャンヌ・PassCode・SweetRicotta~Asuka・オレンチェ・リリシック学園・琴実・山村綾菜・小山田磨優・水海らん・川北真菜・大阪ひとみ・渡辺千尋・望月らいら・漣みなみ・他

詳しくはこちら

2013年11月4日(月)開催 Unpluugged Melodies 20113

  • タイムテーブル

    第一部
    13:00~GOLDscape
    13:25~大阪女子高校 軽音楽部
    13:50~crowny
    14:15~門真なみはや高校 フォークソング部
    14:40~西浦達雄 (ゲスト)
    15:05~奈良県立橿原高校 音芸部

    第二部
    17:00~門真なみはや高校 フォークソング部
    17:25~GOLDscape
    17:50~奈良県立橿原高校 音芸部
    18:15~crowny
    18:40~大阪女子高校 軽音楽部
    19:05~西浦達雄 (ゲスト)

詳しくはこちら

2013年11月3日(日)開催 舞台芸術【真田十勇士 大坂ここにあり】

  • タイムテーブル

    11:00~15:00ジャカジャカ忍者・忍者体験ブース
    15:30~17:00「真田十勇士 大坂にあり!」
    11:00~大阪城健康ウォーキング in OBPと地域物産展を同時開催します。

詳しくはこちら

2013年10月27日(日)開催 -POWER of DREAM-

  • タイムテーブル

    13:30 オープニング
    13:35 Halloween collection
    13:50 堺・泉州ご当地アイドル研究生
    14:10 Dancers Stage
    15:15 抽選会
    15:30 Le Sianaステージ

詳しくはこちら

2013年9月1日(日)開催 -POWER of DREAM-

  • タイムテーブル

    14:30~ フラッシュモブ・キッズダンス・ボーカル・ルシャナ

詳しくはこちら

2013年8月31日(土)開催 若手ミュージシャンのライブステージ

  • タイムテーブル

    12:00~12:30 鳥trick
    12:45~13:15 岡本愛美
    13:30~14:00 奥村兄弟
    14:15~14:45 岸岡ちなみ
    15:00~15:30 Ruth
    15:45~16:15 松浦祥子
    16:30~17:00 フライパンズ
    17:15~17:45 山本倭加

詳しくはこちら

2013年6月29日(土)開催 若手ミュージシャンのライブステージ

  • タイムテーブル

    12:00~12:30 mocchii
    12:45~13:15 ELIM GOSPEL
    13:30~14:00 咲rush!
    14:15~14:45 木下直子
    15:00~15:30 姫
    15:45~16:15 路生
    16:30~17:00 麻友

詳しくはこちら

2014年04月05日(土)開催 池田てるてるフリマ

  • タイムテーブル

    11:00~11:30 夏見
    11:45~12:15 YURINA
    12:30~13:00 西村加奈
    13:15~13:45 私立應南学院高等部
    14:00~14:30 槌谷知佳
    14:45~15:15 藤本匠
    15:30~16:00 Momoko

詳しくはこちら

2014年03月09日(日)開催 池田てるてるフリマ

  • タイムテーブル

    10:00~10:30 セレモニー
    10:30~10:45 北摂チアリーディングクラブ DEARS
    10:45~11:00 池田チアリーディングクラブ キューティーボアーズ
    11:00~11:30 Rickey ma 夢
    11:30~12:00 チャンバラクション
    12:00~12:15 IKEDA collectionファッションショー
    12:15~12:45 よさこい連「わ」
    13:00~13:30 和太鼓集団"疾風"
    13:30~14:00 被災地の子供の夢発表
    14:00~14:30 夏見
    14:30~15:00 YURINA
    15:00~15:30 岸岡ちなみ
    15:30~16:00 奥村兄弟
    16:00~16:30 X+
    16:30~17:00 NANJAMAN

詳しくはこちら

ページの上へ