Event イベント

2011年12月04日(日)開催 音★楽市

  • タイムテーブル

    [11:00~11:30] 渡辺結花
    [11:45~12:15] 奥住拓也
    [12:30~13:00] 竹澤昌希
    [13:15~13:45] ヨシムラリョウコ
    [14:00~14:30] Go Through
    [14:45~15:15] T-snob

詳しくはこちら

2011年10月30日(日)開催 高校軽音フェスタin弥生の杜2011

  • タイムテーブル

    10:00~ 特別編成Aチーム(大阪市立咲くやこの花高校)
    10:18~ 上宮太子 弥生SP(上宮太子高校)
    10:36~ BOOKMARK(賢明学院高校)
    10:54~ Infinity Libido(大阪府立懐風館高校)
    11:12~ 栗ごはん(大阪府立樟蔭高校)
    11:30~ デスクリムゾン(大阪府立枚岡樟風高校)
    11:48~ ○×△□(大阪府立金岡高校)
    12:06~ だんでいらいおん(大阪府立八尾翠翔高校)
    12:24~ MSK-5~team short~(明浄学院高校)
    12:42~ 大阪サーベルタイガー(大阪府立成美高校)
    13:00~ おろないん工房(東大谷高校)
    13:18~ くーげるしゅらいばー。(賢明学院高校)
    13:36~ 7up(大阪府立金岡高校)
    13:54~ あめちゃん(樟蔭高校)
    14:12~ I Five U(大阪府立成美高校)
    14:30~ 右肩下がり(大阪府立懐風館高校)
    14:48~ キャサリン’s(大阪府立八尾翠翔高校)
    15:06~ レイ(樟蔭高校)
    15:24~ Blue Forest(明浄学院高校)
    15:42~ CHERRY BOMB(大阪府立枚岡樟風高校)
    16:00~ JAM JAM(上宮太子高校)
    16:18~ Betty.C(東大谷高校)
    16:36~ こなもん。(大阪市立咲くやこの花高校)

詳しくはこちら

2011年10月29日(土)開催 高校軽音フェスタin弥生の杜2011

  • タイムテーブル

    10:00~ 開会式&記念式典
    11:00~ 今宮ん'S(大阪府立今宮工科高校)
    11:18~ 青春指導部(大阪府立金剛高校)
    11:36~ 甲斐性なし(大阪府立和泉総合高校)
    11:54~ ササクレ少女(大阪市立鶴見商業高校)
    12:12~ No Problem(大阪市立都島工業高校)
    12:30~ 非常口(大阪府立茨木工科高校)
    12:48~ 星組(大阪市立泉尾工業高校)
    13:06~ 岬高校①、②(大阪府立岬高校)
    13:24~ Colorful Sunrise(大阪市立汎愛高校)
    13:42~ PUMPS SANDALS(4.0)(大阪府立堺東高校)
    14:00~ 合唱B&C(大阪府立泉陽高校)
    14:18~ 宙組(大阪市立泉尾工業高校)
    14:36~ MG3(大阪府立今宮工科高校)
    14:54~ 三丁目の夕日が輝いてるズ(大阪府立金剛高校)
    15:12~ お腹すいた(大阪府立和泉総合高校)
    15:30~ SKETCHBOOK(大阪府立茨木工科高校)
    15:48~ POCO(大阪市立汎愛高校)
    16:06~ Salisbury、Little Child(大阪府立泉陽高校)
    16:24~ トトロ(大阪府立都島工業高校)
    16:42~ Tinks Crane(大阪市立鶴見商業高校)
    17:00~ 岬高校③、④(大阪府立岬高校)
    17:18~ アンネイムドワールド(大阪府立桜塚高校)

詳しくはこちら

2011年11月13日(日)開催 池田てるてるフリマ

  • タイムテーブル

    [11:25~11:55] 河村俊介
    [12:10~12:40] 水木忍
    [12:50~13:20] Aqua
    [13:35~14:05] HWASE★ファセ
    [14:20~14:50] 槌谷知佳
    [15:05~15:35] 奥村兄弟
    [15:45~16:15] 本城由利子

詳しくはこちら

2011年10月09日(日)開催 池田てるてるフリマ

  • タイムテーブル

    [11:00~11:30] 本城由利子
    [11:40~12:10] 路生
    [12:15~12:55] 結奈
    [13:10~13:40] HWASE★ファセ
    [13:55~14:25] えりつぃん
    [14:40~15:10] てふてふ
    [15:25~15:55] 双葉

詳しくはこちら

2011年10月02日(日)開催 音★楽市

  • タイムテーブル

    [11:00~11:30] T-Snob with Y
    [11:40~12:10] しんごお兄さん
    [12:20~12:50] しろー
    [13:00~13:30] りえちょ
    [13:50~14:20] 水谷忍
    [14:30~15:00] Mon
    [15:10~15:40] OTO-NEKO

詳しくはこちら

2011年09月11日(日)開催 音★楽市

  • タイムテーブル

    [11:00~11:30] 近藤タケシ
    [11:40~12:10] 森下昌光
    [12:20~12:50] 路生
    [13:05~13:35] 姫
    [13:50~14:20] MIDO
    [14:35~15:05] OTO-NEKO
    [15:20~15:50] cocotowa

詳しくはこちら

2011年07月10日(日)開催 池田てるてるフリマ

  • タイムテーブル

    [11:45~12:15] 近藤タケシ
    [12:30~13:00] 森下昌光
    [13:15~13:45] HWASE★ファセ
    [14:00~14:30] 路生
    [14:45~15:15] 優空
    [15:30~16:00] 濱端沙織
    [16:15~16:45] QU-E

詳しくはこちら

2011年06月12日(日)開催 池田てるてるフリマ

  • タイムテーブル

    [10:50~11:20] 東京ロギンス
    [11:30~12:10] balloonnoah
    [12:25~12:55] K2
    [13:10~13:40] QU-E
    [13:55~14:25] 濱端沙織
    [14:40~15:10] あんず*
    [15:25~15:55] QU-E
    [16:10~16:40] OTO-NEKO

詳しくはこちら

ページの上へ