Event イベント

2014年6月29日(日)開催 クラフトアートフェスティバル

  • タイムテーブル

    11:00~17:00クラフトアート展

    11:05~11:30 Anison Friends
    11:30~11:40 millefee
    11:40~11:50 伊奈岡優志
    11:50~12:05 沙祈
    12:05~12:20 黒田結花
    12:20~12:35 ろっきーず
    12:35~12:50 島名なぎさ
    12:50~     animation上映
    13:10~13:30 桃黒チャリアーズ
    13:30~13:45 ねぎりす
    13:45~14:00 本紘子
    14:05~14:20 がっくん
    14:20~14:35 トウメイうさぎ
    14:35~14:50 楓華
    14:50~     animation上映
    15:10~15:30 VSiound
    15:30~15:50 171/25
    15:50~16:15 MUSIC NOW
    16:20~16:35  村上遥香
    16:40~17:05 ラムライム!
    17:10~17:30 Clock Rock's Ⅱ

詳しくはこちら

2014年06月08日(日)開催 池田てるてるフリマ

  • タイムテーブル

    11:00~11:30 近藤タケシ
    11:45~12:15 YURINA
    12:30~13:00 森下昌光
    13:15~13:45 マッキー
    14:00~14:30 KUR-ORANGE-ER
    14:45~15:15 Momoko
    15:30~16:00 OTO-NECO

詳しくはこちら

2014年6月1日(日)開催 音★楽市

  • タイムテーブル

    池上地区民生委員カラオケ大会

詳しくはこちら

2014年05月25日(日)開催 池田てるてるフリマ

  • タイムテーブル

    11:00~11:30 やんくるないさ
    11:45~12:15 Buzz魂
    12:30~13:00 touma
    13:15~13:45 QUーE
    14:00~14:30 山本倭加
    14:45~15:15 OTOーNECO
    15:30~16:00 Momoko

詳しくはこちら

2014年5月4日(日)開催 若手ミュージシャンのライブステージ

  • タイムテーブル

    11:00~11:30 LeLeO
    11:45~12:15 夏見
    12:30~13:00 私立應南学院高等部
    13:15~13:45 jabo
    14:30~15:00 monnom
    15:15~15:45 槌谷知佳
    16:00~16:30 OTOーNECO

詳しくはこちら

2014年3月29日(土)開催 クラフトアートフェスティバル

  • タイムテーブル

    11:00~17:00クラフトアート展
    11:30~アーティストによる似顔絵コーナー
    12:20~ アニメーション上映(3作品)・アニソンライブ

詳しくはこちら

2014年3月23日(日)開催 若手ミュージシャンのライブステージ

  • タイムテーブル

    12:00~12:30 近藤タケシ
    12:45~13:15 森下昌光
    13:25~13:45 フライパンズ
    14:00~14:30 CRUSH
    14:45~15:15 岸岡ちなみ
    15:25~15:45 フライパンズ
    16:00~16:30 佐野仁美
    16:45~17:15 泉貴子
    17:30~18:00 松浦祥子

詳しくはこちら

2014年1月19日(日)開催 若手ミュージシャンのライブステージ

  • タイムテーブル

    11:15~11:45 YURINA
    12:00~12:30 森下昌光
    12:45~13:15 touma
    13:30~14:00 西村加奈
    14:15~14:45 いけだ一紗
    15:00~15:30 槌谷知佳
    15:45~16:15 山本アラタ
    16:30~17:00 フライパンズ
    17:15~17:45 OTO-NECO

詳しくはこちら

2013年12月15日(日)開催 クリスマス直前「ゴスペル&ア・カペラ」LIVE

  • タイムテーブル

    12:00~12:30 植島沙樹
    12:45~13:15 ENICO
    13:30~14:00 メトロリック
    14:15~14:45 everlasting-will
    15:00~15:30 アプレ・ミディ
    15:45~16:15 chant chant
    16:30~17:00 B.Child
    17:15~17:45 ティアレ
    18:00~18:30 non-cool guy
    18:40~19:10 Singer Rika

詳しくはこちら

ページの上へ