Music-i インディーズファンクラブサイト > イベント > 池田てるてるフリマ&ライブ

Event イベント

池田てるてるフリマ&ライブ

2014年11月9日(日)開催 池田てるてるフリマ

  • タイムテーブル

    11:30~12:00 森下昌光
    12:15~12:45 みおな
    13:00~13:30 Buzz魂
    13:45~14:15 *JoueR*
    14:30~15:00 OTOーNECO
    15:15~15:45 Momoko

詳しくはこちら

2014年10月12日(日)開催 池田てるてるフリマ

  • タイムテーブル

    11:00~11:30 近藤タケシ
    11:45~12:15 森下昌光
    12:30~13:00 植島沙樹
    13:15~13:45 MIU
    14:00~14:30 カネコユースケ
    14:45~15:15 OTO-NECO
    15:30~16:00 Momoko

詳しくはこちら

2014年09月14日(日)開催 池田てるてるフリマ

  • タイムテーブル

    11:00~11:30 森下昌光
    11:45~12:15 naoya
    12:30~13:00 *JoueR*
    13:15~13:45 大野勇太
    14:00~14:30 岸岡ちなみ
    14:45~15:15 ぱろぷんて
    15:30~16:00 CRUSH

詳しくはこちら

2014年08月10日(日)開催 池田てるてるフリマ

  • タイムテーブル

    11:00~11:30 黒田ORANGE佳利
    11:45~12:15 naoya
    12:30~13:00 OTOーNECO
    13:15~13:45 私立應南学院高等部
    14:00~14:30 槌谷知佳
    14:45~15:15 岸岡ちなみ
    15:30~16:00 CRUSH
    16:10~16:40 みおな

詳しくはこちら

2014年07月13日(日)開催 池田てるてるフリマ

  • タイムテーブル

    11:00~11:30 ブランノワール
    11:45~12:15 YURINA
    12:30~13:00 山本倭加
    13:15~13:45 QUーE
    14:00~14:30 Anco.
    14:45~15:15 Momoko
    15:30~16:00 ハルカ

詳しくはこちら

2014年06月08日(日)開催 池田てるてるフリマ

  • タイムテーブル

    11:00~11:30 近藤タケシ
    11:45~12:15 YURINA
    12:30~13:00 森下昌光
    13:15~13:45 マッキー
    14:00~14:30 KUR-ORANGE-ER
    14:45~15:15 Momoko
    15:30~16:00 OTO-NECO

詳しくはこちら

2014年05月25日(日)開催 池田てるてるフリマ

  • タイムテーブル

    11:00~11:30 やんくるないさ
    11:45~12:15 Buzz魂
    12:30~13:00 touma
    13:15~13:45 QUーE
    14:00~14:30 山本倭加
    14:45~15:15 OTOーNECO
    15:30~16:00 Momoko

詳しくはこちら

2014年04月05日(土)開催 池田てるてるフリマ

  • タイムテーブル

    11:00~11:30 夏見
    11:45~12:15 YURINA
    12:30~13:00 西村加奈
    13:15~13:45 私立應南学院高等部
    14:00~14:30 槌谷知佳
    14:45~15:15 藤本匠
    15:30~16:00 Momoko

詳しくはこちら

2014年03月09日(日)開催 池田てるてるフリマ

  • タイムテーブル

    10:00~10:30 セレモニー
    10:30~10:45 北摂チアリーディングクラブ DEARS
    10:45~11:00 池田チアリーディングクラブ キューティーボアーズ
    11:00~11:30 Rickey ma 夢
    11:30~12:00 チャンバラクション
    12:00~12:15 IKEDA collectionファッションショー
    12:15~12:45 よさこい連「わ」
    13:00~13:30 和太鼓集団"疾風"
    13:30~14:00 被災地の子供の夢発表
    14:00~14:30 夏見
    14:30~15:00 YURINA
    15:00~15:30 岸岡ちなみ
    15:30~16:00 奥村兄弟
    16:00~16:30 X+
    16:30~17:00 NANJAMAN

詳しくはこちら

2014年01月12日(日)開催 池田てるてるフリマ

  • タイムテーブル

    10:00~10:30 植島沙樹
    10:45~11:15 森下昌光
    11:25~11:55 マッキー
    12:00~12:30 夏見
    12:40~13:10 西村加奈
    13:25~13:55 岸岡ちなみ
    14:10~14:40 本城由利子
    14:50~15:20 touma
    15:30~16:00 X+

詳しくはこちら

ページの上へ