Event イベント

2011年05月15日(日)開催 池田てるてるフリマ

  • タイムテーブル

    [10:50~11:20] ダンス(K2)
    [11:30~12:00] じょー
    [12:15~12:40] 麻衣子&KAZ
    [12:55~13:25] HWASE
    [13:40~14:10] てふてふ
    [14:25~14:55] K’DooiC
    [15:10~15:50] ~Lefa~

詳しくはこちら

2011年04月24日(日)開催 池田てるてるフリマ

  • タイムテーブル

    [10:15~10:45] ダンス(K2)
    [11:00~11:30] ダンス(M.GREEN)
    [11:45~12:15] じょー
    [12:30~13:00] K’DooiC
    [13:15~13:45] 神奈
    [14:00~14:30] あたりめ
    [14:45~15:15] 槌谷知佳
    [15:30~16:00] おむらちひろ

詳しくはこちら

2011年01月09日(日)開催 池田てるてるフリマ

  • タイムテーブル

    [11:45~12:15] 近藤タケシ
    [12:30~13:00] 森下昌光
    [13:15~13:45] Mido
    [14:00~14:30] 濱端沙織
    [15:00~15:15] Ruth

詳しくはこちら

2010年12月12日(日)開催 池田てるてるフリマ

  • タイムテーブル

    [11:30~12:00] セイナ
    [12:15~12:45] 岡本愛美
    [13:00~13:30] 香蓮
    [13:45~14:15] Ruth
    [14:30~15:00] K’DooiC
    [15:10~15:40] てふてふ
    [15:50~16:20] 神奈

詳しくはこちら

2010年11月14日(日)開催 池田てるてるフリマ

  • タイムテーブル

    [11:00~11:30] にしゆき
    [11:40~12:10] じょー
    [12:20~12:50] Ruth
    [13:00~13:30] Qubic5
    [13:40~14:10] Mido
    [14:20~14:50] 濱端沙織
    [15:00~15:30] てふてふ
    [15:40~16:10] 奥村兄弟
    [16:20~16:50] キナコ

詳しくはこちら

2010年10月31日(日)開催 高校軽音フェスタin弥生の杜2010

  • タイムテーブル

    10:00〜 709号室 (大阪府立泉陽高校)
    10:20〜 チェリ男(上宮太子高校)
    10:40〜 SANY(樟蔭高校)
    11:00〜 ぺてぃぐりーちゃむ。(大阪府立金岡高校)
    11:20〜 和泉総合SPバンド(大阪府立和泉総合高校)
    11:40〜 ラビット大帝国(東大谷高校)
    12:00〜 rhythm(兵庫県立武庫荘総合高校)
    12:20〜 TKMT(樟蔭高校)
    12:40〜 ぺろんちょDX(大阪府立金岡高校)
    13:00〜 らすてぃ(上宮太子高校)
    13:20〜 FRESH SYNDRoMe(大阪府立和泉総合高校)
    13:40〜 PMCみさきsoldiers(大阪府立泉陽高校)   
    14:00〜 この木むこの木(兵庫県立武庫荘総合高校) 
    14:20〜 G-B(大阪市立汎愛高校)
    14:40〜 T42(東大谷高校)
    15:00〜 揚げずにカラアゲ(上宮太子高校)
    15:20〜 のんどるちぇ(大阪府立堺東高校) 
    15:40〜 Milky cascade(大阪府立金岡高校) 
    16:00〜 green river(大阪府立和泉総合高校)
    16:20〜 検定交雑(樟蔭高校)
    16:40〜 PMCスペシャルバンド(大阪府立泉陽高校)
    17:00〜 あいつら(大阪市立汎愛高校)
    17:30〜 グランドフィナーレ

詳しくはこちら

2010年10月30日(土)開催 高校軽音フェスタin弥生の杜2010

  • タイムテーブル

    10:00〜 開会式
    11:00〜 ピーナッツギャング(大阪府立柴島高校)
    11:20〜 虹現(大阪府立金剛高校)
    11:40〜 今壱(大阪府立今宮工科高校)
    12:00〜 NEVEND(大阪市立都島工業高校) 
    12:20〜 1年生バンド(大阪府立桜塚高校)
    12:40〜 小野D(大阪府立金剛高校)
    13:00〜 銀ちゃんバンド(大阪市立都島工業高校)
    13:20〜 岬高校Ⅰ(大阪府立岬高校)
    13:40〜 今弐(大阪府立今宮工科高校)
    14:00〜 日陰のアスパラガス(大阪府立金剛高校)
    14:20〜 とーふ(大阪市立都島工業高校)
    14:40〜 2年レギュラー(大阪府立柴島高校)
    15:00〜 岬高校Ⅱ(大阪府立岬高校)
    15:20〜 今参(大阪府立今宮工科高校)
    15:40〜 大奏ノ鬼Ⅲ(大阪府立金剛高校)
    16:00〜 麒麟檸檬(大阪府立茨木工科高校)
    16:20〜 ヤムヤム(大阪市立都島工業高校)
    16:40〜 Paradotっx狂(大阪府立羽曳野高校)
    17:00〜 *toe copain(大阪府立柴島高校)
    17:40〜 和太鼓コンサート 
    いずみ太鼓 皷聖泉

詳しくはこちら

2010年10月24日(日)開催 呉服神社秋祭り

  • タイムテーブル

    [11:30~12:00] Aqua
    [12:15~12:45] にしゆき
    [13:00~13:30] カエル☆ポルカ
    [13:45~14:15] てふてふ
    [14:30~15:00] 神奈
    [15:15~15:45] 濱端沙織

詳しくはこちら

2010年09月19日(日)開催 池田てるてるフリマ

  • タイムテーブル

    [11:00~11:30] Mon
    [11:40~12:10] にしゆき
    [12:20~12:50] Aqua
    [13:00~13:30] Ruth
    [13:40~14:10] 槌谷知佳
    [14:20~14:50] 神奈
    [15:00~15:30] てふてふ
    [15:40~16:10] 香蓮

詳しくはこちら

2010年10月10日(日)開催 池田てるてるフリマ

  • タイムテーブル

    [11:30~12:00] 優空
    [12:10~12:40] Aqua
    [12:50~13:20] じょー
    [13:40~14:10] 神奈
    [14:20~14:50] てふてふ
    [15:00~15:30] 槌谷知佳

詳しくはこちら

ページの上へ